aumentar disminuir original

Asignaturas

  • Actuación Técnica
  • Administración en la Industria
  • Análisis y Diseño de Sistemas I
  • Análisis y Diseño de Sistemas II
  • Arquitectura I
  • Arquitectura II
  • Bases de Datos
  • Bases de Datos 0
  • Bases de Datos I
  • Bases de Datos II
  • Bioinformática
  • Calidad de Software
  • Ciencias de la Computación I
  • Ciencias de la Computación II
  • Compiladores
  • Comunicación de Datos
  • Electrónica Digital
  • Electrotécnia y Electrónica
  • Estabilidad I
  • Estabilidad II
  • Estabilidad III
  • Estabilidad IV
  • Estática y Resistencia de Materiales I
  • Estática y Resistencia de Materiales II
  • Estructura de Datos
  • Fundamentos de Informática
  • Gestión de Personas en la Ingeniería Industrial
  • Gestión de Proyectos
  • Identificación, Formulación y Evaluación de Proyectos
  • Informática y Derecho Informático
  • Informática y Dinámica de los Sistemas
  • Ingeniería de Procesos
  • Ingeniería de Software I
  • Ingeniería de Software II
  • Ingeniería, Desarrollo Local y Sustentable
  • Instrumentación y Control
  • Introducción a la Programación 0 a 0
  • Introducción a la Programación Imperativa
  • Introducción a las Bases de Datos
  • Introducción a Objetos
  • Investigación Operativa
  • Laboratorio de Lenguajes I
  • Laboratorio de Lenguajes II
  • Laboratorio de Lenguajes 0
  • Lenguajes de Programación
  • Mantenimiento de Plantas Industriales
  • Mantenimiento Industrial
  • Máquinas e Instalaciones Eléctricas
  • Máquinas Térmicas I
  • Máquinas Térmicas II
  • Máquinas Térmicas III
  • Materiales e Instalaciones
  • Materiales I
  • Materiales II
  • Mecánica de los Fluidos
  • Mecanismos y Elementos de Máquinas
  • Mecatrónica
  • Métricas de Software
  • Modelos y Simulación
  • Operaciones del Taller Rural
  • Optativa I: Programación Distribuida y Concurrente – Arquitectura III
  • Optativa I: Programación Web – Minería de Datos
  • Optativa II: Comercio Electrónico – Ingeniería de Requisitos
  • Optativa II: Minería de Datos – Procesamiento de Imágenes
  • Optativa III: Programación Web – Procesamiento de Sonidos
  • Optativa: Comercialización I – Gestión de Calidad Total
  • Optativa: Creatividad e Innovación Tecnológica
  • Paradigmas de Programación
  • Procesamiento y Análisis Digital de Imágenes Satelitales
  • Procesos de Fabricación
  • Procesos Industriales
  • Programación Distribuida y Concurrente
  • Programación Imperativa
  • Programación Lógica y Funcional
  • Programación Orientada a Objetos
  • Programación y Control de la Producción
  • Proyecto de Maquinas y Vibraciones
  • Proyecto Final
  • Proyecto Integral de Plantas I
  • Proyecto Integral de Plantas II
  • Redes de Datos
  • Redes I
  • Redes II
  • Sistemas de Representación
  • Sistemas Inteligentes
  • Sistemas Operativos I
  • Sistemas Operativos II
  • Tecnología de los Servicios Industriales
  • Tecnología Mecánica
  • Unión de Materiales por Soldadura
  • Vehículos Autopropulsados y Maquinarías Agrícolas