aumentar disminuir original

Promoción de la Investigacion

Desarrollo de quesos de pasta blanda e investigación de parámetros productivos y condiciones de elaboración

Director: Agustín Sola

Contacto: asola@comunidad.unnoba.edu.ar

Durabilidad natural del salixbabylonica x Saliz alba Ragonese 131-27

Director: Ana Clara Cobas

Contacto: cobasanaclara@yahoo.com.ar

Impacto del uso de cultivos de invierno con leguminosas sobre las emisiones de gases de efecto invernadero

Director: Jonatan Camarasa

Contacto: jncamarasa@comunidad.unnoba.edu.ar

Participación del antiporter NA+H+ NHX1 aislado de Lotus tenuis en la tolerancia a salinidad en Arabidopsis thaliana

Director: Cecilia Mandolino

Contacto: ceciliamandolino@gmail.com

Modelización de la emergencia de malezas para una aproximación del manejo racional

Director: Gabriel Picapietra

Contacto: picapietra.gabriel@inta.gob.ar

Análisis de la aplicabilidad de un Modelo de Competitividad para las ciudades de Junín y Pergamino

Director: Dario Figueroa

Contacto: dariofigueroa@unnoba.edu.ar

El uso de las redes sociales en jóvenes universitarios del noroeste de la Provincia de Buenos Aires

Director: Raquel Tarullo

Contacto: raqueltarullo@gmail.com

Grado de reconocimiento de las pymes de Junín sobre su responsabilidad social empresaria

Director: Cintia Schinetti

Contacto: Cintiaschinetti@yahoo.com.ar

Mujeres en transición estudio preliminar de las representaciones sociales de madres en posparto y profesionales de la salud en torno a la maternidad al puerperio y a la depresión

Director: Yanina Frezzotti

Contacto: yfrezzotti@hotmail.com

Sistema de indicadores para evaluar la asignación de los recursos públicos de los gobiernos locales. Diseño y aplicación al Municipio de Junin

Director: Lucas Troiano

Contacto: troianolucas@gmail.com

Caracterización de la estructura socio-productiva del sector industrial de Junín

Director: Ivana Sicuelo

Contacto: ivanasicuelo@yahoo.com

Archivo Roberto C. Dimarco catalogación y puesta en valor

Director: Pablo Petraglia

Contacto: pgpetraglia@unnoba.edu.ar